Cassettone in legno di mogano, a quattro cassetti, impero  (XIX secolo)  - Asta Antiquariato, Dipinti Antichi e Moderni, fotografie d'Autore - Casa d'aste La Rosa
304

h 105 x 128 x 53 cm
Piedi caprini, quattro cassetti sul fronte con borchie e colonne applicati ai lati con testa e piedi di sfinge. Provenienza Sicilia. Piccoli restauri.