Tolettina da centro, in legno di palissandro con specchio basculante  (Metà XIX secolo)  - Asta Antiquariato, Dipinti Antichi e Moderni, fotografie d'Autore - Casa d'aste La Rosa
117

h 170 cm x l 107 cm
Piano bianco in marmo con cassetto centrale. Intarsi in legno d'arancio. Provenienza Sicilia. Caduta di piccole parti di impiallacciatura.