Asta di dipinti, oggetti, arte orientale e mobili

194

Angelo Nona
(Favara, 1937 - Catania, 1975)

Profilo di personaggio

Dipinto ad olio su tela
Firmato Angelo Nona, professore d'arte e di pittura all'Istituto d'arte di Catania.
€ 60,00
Base d'asta