Asta di dipinti, oggetti, arte orientale e mobili

79

Psiche basculante in legno di noce con intarsi e perfili in legno chiaro, fine XVIII/inizi XIX

H cm 158, cm 73x71.
Specchio al mercurio su ambo i lati, periodo Direttorio, Sicilia, provenienza famiglia nobliare dei Cerami.
€ 1.200,00
Base d'asta