Dipinti: Antichi, Moderni e Contemporanei

158

Jean Calogero
(Catania, 1922 - Acicastello, 2001)

Le trompetiste, 1953

Dipinto ad olio su tela
Cm 30x40, in cornice 55x66 cm
Firmato al fronte in basso a sinistra e titolato e firmato al retro. Autentica dell'archivio Generale dell'opera di Jean Calogero N.j.4.020-763-C
€ 1.500,00
Base d'asta