Dipinti: Antichi, Moderni e Contemporanei

156

Errico Placido
(Napoli, 1909 - Portici, 1983)

Personaggi sotto la pioggia

Olio su tavola
Cm 30x40, in cornice cm 38x47
Firmato in basso a destra. Scritte al retro, etichetta Galleria Catania Art Gallery (Catania). Opera esposta nella mostra Hello Napoli, svoltasi a Catania dall'11 dicembre 2019 all'11 gennaio 2020.
€ 300,00
Base d'asta