Dipinti: Antichi, Moderni e Contemporanei

252

Antonio Santacroce
(Rosolini, 1945)

Uomo con cappello e donne danzanti , 1989

Acquaforte acquarellata a mano
56x43 cm, in cornice 74x58 cm
Tiratura 1/100, firmata in basso a destra, riporta scritta “colorato a mano” in basso a sinistra e certificato di garanzia sul retro. Edizione La Vite, Catania.
€ 160,00
Base d'asta