Dipinti: Antichi, Moderni e Contemporanei

75

Francesco Vaccaro
(Caltagirone, 1808 - Caltagirone, 1882)

Ritratto di Empedocle, Metà del XIX secolo

Dipinto ad olio su tela
Cm 30x25, in cornice cm 39x34
Bozzetto olio su tela di Francesco Vaccaro,Cornice coeva. Piccole cadute di colore.
€ 400,00
Base d'asta