Asta a tempo, dipinti, porcellane da collezione, oggettistica, arte cinese.
68
Tre tabacchiere, XX secolo
Diametri cm 8,5; 8; 6x11x8
Tabacchiera colore nero con coperchio decorato con paesaggio. Firmata, Tabacchiera dorata con coperchio a decori con floreali, interno in tartaruga, tabacchiera in legno