165

Jacques-Nicolas Bellin
(Parigi, 1703 - Versailles, 1772)

Isle de Sicilie, carta geografica, 1764

Incisione ad acquaforte su rame acquerellato
23,5 x 36,5 cm, in cornice 51x60 cm
Tratto da "Potit atlas maritime". In cornice radica e in ottime condizioni.
€ 300,00
Base d'asta