82

Officine Calatine
(XV/XVI secolo)

Protomaiolica di Caltagirone, XV/XVI secolo

Protomaiolica
H 12 x10,2
Versatoio con manicho torchon. Piccoli restauri alla bocca
€ 500,00
Base d'asta