Carlo Cignani
(Italian, 1628 - 1719)
Cerchia di

Allegoria della musica e della poesia, XVII/XVIII Secolo

Olio su tela
Cm 95x72,
Pittore bolognese del XVII/XVIII Secolo.La benda indica che le arti della musica e della poesia sono apprezzabili senza l'aiuto della vista.
€ 2.200,00
Base d'asta