79
Gesualdo Di Bartolo
Bombola in maiolica policroma di Caltagirone, con doppio medaglione centrale e decori floreali a larghe foglie nei toni del verde e del giallo con fondo blu., fine XIX secolo
ceramica
h 40 cm, circonferenza 11,8 cm
Officine maiolicane Caltagirone.