78

Gesualdo Di Bartolo

Bombola in maiolica policroma di Caltagirone, con doppio medaglione centrale e decori floreali a larghe foglie nei toni del verde e del giallo con fondo blu. , fine XIX secolo

ceramica
H cm 40, circonferenza cm 1,18
Officine maiolicane Caltagirone.
€ 800,00
Base d'asta