58
Tavolo Napoleone III in legno di palissandro con intarsi in legni chiari a ramage floreali e grottesche, XIX secolo
h 75 cm, d 125 cm
Bronzi applicati al piano e ai piedi. Base a quattro razze interamente intarsiate, piano a sedici lati con riporti in ottone dorato.