176

Raro vaso in maiolica a poutiche, Inizi XX secolo

Maiolica
H cm 27, base cm 13
Coperchio con presa a pera. Fondo paglierino a ramage policromi, disegni di case. Marchio alla base con corona e scritta Isola Bella.
€ 350,00
Base d'asta