206

Zulimo Aretini
(Monte San Savino (Arezzo), 1884 - Roma, 1965)

Vaso vintage in ceramica dipinta policroma e dorata con figurazione di barche in mare, Anni 50

cm. 40 x 26

Firmata sul fondo

Minima sbeccatura sulla base e interno bocca.

€ 80,00
Base d'asta