398
Enrico Felisari
(Castelleone, 1897 - Castelleone, 1981)
jiawhar, 1969
Dipinto ad olio su tela
Cm 30x24, in cornice cm 5548
Firmato in basso a destra e sul retro e datato 1969, presente cartiglio sul retro che recita che è stato realizzato durante la 1° tappa del Tour De France del 1969