273
Mazzega
Lampada sospensione, con placche ovali di vetro colorate a forma di pigna
H 55 cm, l 63 cm
Produzione Mazzega. Struttura in metallo laccato bianco, elementi in vetro trasparente con superficie effetto ghiacciato ed inclusioni di pasta vitrea nei toni del bianco e del blu, incompleto-mancanze