289
Venini
Lampada da tavolo, modello Plisse, XX Secolo
H cm 46
In giallo paglierino con base in metallo satinato, diffusore in vetro incamiciato colore beige e controdiffusore in vetro a canne policrome nei toni del pagliesco trasparente e lattimo.