394

Gennaro Villani
(Napoli, 1885 - Napoli, 1948)

Asino

Dipinto a olio su cartone
15x20 cm, in cornice 27x32 cm
Opera esposta alla mostra personale dell'artista svoltasi dal 7 aprile al 22 aprile 1927 presso Associazione Abruzzese-Molisana di Napoli, come da relativo invito al retro dell'opera.
€ 250,00
Base d'asta