54

Cassettone Luigi XVI in legno di noce e legni chiari, Fine XVIII secolo

H cm 88 x L cm 116 x P cm 52
N. 3 Cassetti sul fronte, intarsi centrali circolari e sul piano. Sui laterali grandi intarsi circolari a davier entro grande riserva rettangolari. Piedi tronco piramidali. Piano con piccole mancanze.
€ 700,00
Base d'asta