46

Chiffonier in legno di mogano intarsiata sul fronte, Inizi XIX secolo

cm 187 x cm 142 x cm 55
Cinque cassetti alla base con intarsi a ghirlanda in legno di piuma di mogano. Due sportelli con motivi geometrici ottagonali e cassetto in testa intarsiato. Cornice a mezzacanna con sculture a foglia di acanto. Mancanze e spaccature, da restaurare.
€ 700,00
Base d'asta