34

Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Tre personaggi, Anni '70

Dipinto a olio su tela
cm 25 x cm 35; in cornice cm 57 cm x cm 67
Firmata in baso a sinistra e sul retro. Archivio Generale del Maestro Mino Maccari a cura di Marco e Francoise Maccari al N. 48/96 del l'8 /6/2022.
€ 1.300,00
Base d'asta