×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
40
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Private Collections and House Sales
Pop, Manifesti e Locandine
Design e Arti Decorative del XX secolo
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Pop, Manifesti e Locandine
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My ArtLaRosa
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Antiquariato e dipinti
Antiquariato e dipinti
Torna alla lista
Lotto Precedente
Lotto Successivo
34
Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)
Tre personaggi, Anni '70
Dipinto a olio su tela
cm 25 x cm 35; in cornice cm 57 cm x cm 67
Firmata in baso a sinistra e sul retro. Archivio Generale del Maestro Mino Maccari a cura di Marco e Francoise Maccari al N. 48/96 del l'8 /6/2022.
€ 1.300,00
Base d'asta
Richiedi informazioni
Condition Report
Le tue Offerte
Condizioni di vendita