Coppia di importanti colonne  (XVII/XVI secolo)  - Asta Antiquariato, Dipinti e Gioielli - Casa d'aste La Rosa
176

h cm 190 x diametro cm 37
A tortiglione in legno finemente intagliato a tralci di vite e dorato. Capitello in stile Corinzio. Provenienza Famiglia Paternò Castello di Biscari.