Charles Coumont : Mandria di buoi con mandriano a cavallo  (XIX secolo)  - Dipinto ad olio su tela - Asta Antiquariato, Dipinti e Gioielli - Casa d'aste La Rosa
105

Dipinto ad olio su tela
h cm 150 x 197

Grande dipinto, firmato in basso a sinistra C .Coumont (Charles Coumont).

Datato "Roma 1851".

Opera sprovvista di cornice