271

Grande anfora con manici in maiolica, fine XVIII/inizi XIX secolo

h cm 43 x cm 18 x cm 35
Fabbrica dei Massa di Napoli. In monocromia blu su fondo bianco e decorazione con castello e case. Restauro all'attaccatura del collo.
€ 500,00
Base d'asta