Orologio francese in metallo dorato, Francia, XIX secolo

cm 45 x cm 33 x cm 12
Dorato a mercurio (ormouro). Sovrastante scultura raffigurante cavaliere con elmo e mazza. Provvisto di meccanismo funzionante ma da revisionare. Presente filatura sul quadrante
€ 250,00
Base d'asta