Vincenzo  Meucci : Santa Cecilia intenta ad una esecuzione alla spinetta assistita da angeli che suonano e cantano leggendo sullo spartito  (Prima metà XVIII Secolo)  - olio su tavola - Asta Antiquariato, Dipinti e Gioielli - Casa d'aste La Rosa
180

olio su tavola
cm 230 x cm 170
Di forma ovale, sul retro VM. Expertise del Prof.Claudio Strinati disponibile a questo link