231

Sant’Apollonia patrona dei dentisti, XVII Secolo

olio su tela
diametro cm 28
Pittore italiano del XVII secolo, alla maniera di Domenichino. Opera dichiarata d'interesse culturale ai sensi dell'art. 13 del D. Lgs 42/2004, l'acquisto è subordinato all'esercizio della prelazione da parte della Soprintendenza BB.CC.AA.
€ 1.500,00
Base d'asta