Aligi Sassu
(Milano, 1912 - Pollença, 2000)

“Eione La dea della spiaggia”, N. 2/125, 1985

Acquaforte, acquatinta e litografia a 13 colori.
h cm 76x56
Firmato in basso a destra Aligi Sassu e datata 1985.
€ 140,00
Base d'asta