Incisioni, Disegni e Libri d'epoca

29

Jacques Callot
(Nancy, 1592 - 1635)

Dalla serie “I Mendicanti” 2°stato

Incisione ad acquaforte
cm 13 x cm 8,5; in cornice cm 33 x cm 25
In cornice di legno di noce.
€ 60,00
Base d'asta