Incisioni, Disegni e Libri d'epoca

35

Domenico Purificato
(Fondi, 1915 - Roma, 1984)

''Cavalieri'', XX secolo

Incisione su argento 800
cm 7 x cm 9, in cornice cm 33 x cm 28
Punzonato in basso a sinistra, firmato in basso a destra. Esemplare 139 su 999.
€ 40,00
Base d'asta