Incisioni, Disegni e Libri d'epoca

7

Antonio Tempesta
(Italian, 1555 - 1630)

Illustrazione per la Gerusalemme liberata, XVII Secolo

cm 29 x cm 21, in cornice cm 56 x cm 43

Illustrazione al Canto XI, da Torquato Tasso di "Gerusalemme liberata III'. Incisione.

€ 100,00
Base d'asta