Incisioni, Disegni e Libri d'epoca

Hartmann Schedel
(German, 1440 - 1514)

Cronaca di Norimberga, XVI secolo

Xilografia
cm 37 x cm 26, in cornice cm 74 x cm 64
€ 100,00
Base d'asta