45

Giovanni Ronzan
(Le Nove di Bassano del Grappa, 1906 - 2001)

Damina intenta a leggere, XX Secolo

Maiolica policroma
h cm 16 x cm 25 x cm 12
Statua in terraglia modellata a colaggio. Decori floreali in policromia con finiture lucide e matte. Firmato alla base G.Ronzan Made in Italy
€ 250,00
Base d'asta