Antiquariato e Dipinti d'Arte Moderna e Contemporanea.
207
Giacomo Balla
(Torino, 1871 - Roma, 1958)
Ventaglio, 1918
Litografia a colori
Cm 50x70
Firmata in basso a destra FuturBalla. Tiratura N. 73/200. Serigrafia a colori tratta dal ''Bozzetto di Ventaglio'', tiratura 200 ex, sul retro Certificazione di Luce ed Elica Balla.