77

Angelo Lelii per Arredoluce

Piantana mod.Calla, Anni '40

cm 210x50
Struttura in ottone laccato nei toni del verde e del bianco, diffusori in vetro sabbiato a guisa di campana. Luminator in ottone dorato e zapponato a guisa di calla. Base in marmo verde delle Alpi. Segni d'uso. Minime tracce di ossidazione. Da ri-elettrificare.
€ 39.000,00
Base d'asta