24

Pino Signoretto
(Venezia, 1944 - 2017)

Saggio cinese, XX secolo

h cm 36 di cui base cm 2,5 x cm 13 x cm 19
Scultura ritraente saggio orientale in vetro di murano firmato sul retro in basso a sinistra, base in vetro nero assoluto. Provenienza Famiglia Paternò Castello di Biscari.
€ 500,00
Base d'asta