39

Alessio Tasca

Tavolo scultura in ceramica maiolicata, 1954

H cm 62, base cm 14X22, piano cm 52x37.
Decoro policromo nei toni del verde e del bruno manganese di gusto informale, raffiugrante scenario agreste. Firmato Tasca 54. Presenti incollature.
€ 7.000,00
Base d'asta