×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
56
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Private Collections and House Sales
Pop, Manifesti e Locandine
Design e Arti Decorative del XX secolo
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Pop, Manifesti e Locandine
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My ArtLaRosa
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Grandi Capolavori: da Mattia Preti a Paul Gauguin
Torna alla lista
Lotto Precedente
Lotto Successivo
35
Vincenzo Irolli
(Napoli, 1860 - Napoli, 1949)
Testa di fanciulla, XX secolo
Dipinto ad olio su tavoletta
H 39 cm x Base 27 cm. In cornice: H 47 cm x Base 37 cm
Firmato V. Irolli. Perizia del Prof. Claudio Strinati, con stima pari ad €10.000
€ 5.500,00
Base d'asta
Richiedi informazioni
Condition Report
Le tue Offerte
Condizioni di vendita