Grandi Capolavori: da Mattia Preti a Paul Gauguin

35

Vincenzo Irolli
(Napoli, 1860 - Napoli, 1949)

Testa di fanciulla, XX secolo

Dipinto ad olio su tavoletta
H 39 cm x Base 27 cm. In cornice: H 47 cm x Base 37 cm
Firmato V. Irolli. Perizia del Prof. Claudio Strinati, con stima pari ad €10.000
€ 5.500,00
Base d'asta