Grandi Capolavori: da Mattia Preti a Paul Gauguin

37

Cesare Maggi
(Roma, 1881 - Torino, 1961)

Paesaggio, 1947

Dipinti ad olio su tela
cm 86x59, Cm 97x69
Firmato in basso a destra. Expertise del prof. Claudio Strinati
€ 13.000,00
Base d'asta