Grandi Capolavori: da Mattia Preti a Paul Gauguin

36

Alberto Pasini
(Busseto (Parma), 1826 - Torino, 1899)

Angolo di palazzo veneziano sulla laguna, 1886

Acquerello su cartone
cm32x23; in cornice cm54x45
Firmato sul lato destro.
€ 4.800,00
Base d'asta