Grandi Capolavori: da Mattia Preti a Paul Gauguin

Santa Rosalia con Madonna e Gesù Bambino e Santi Pietro e Paolo a latere

Pittore fiammingo del XVII Secolo. Santa Rosalia con Madonna e Gesù Bambino e Santi Pietro e Paolo a latere, riferimento alla pala da Antoon van Dyck presente al Kunsthistorisches Museum (Vienna). 43x35, Olio su tavola di rovere.
€ 24.000,00
Base d'asta