Grandi Capolavori: da Mattia Preti a Paul Gauguin

33

Telemaco Signorini
(Italian, 1835 - 1901)

Ritratto di un anziano gentiluomo dalla lunga barba bianca

olio su tela
cm 62x50; in cornice cm 79x67
Signorini. Presente expertise del Prof. Claudio Strinati, con stima pari a € 15.000-€ 18.000
€ 12.000,00
Base d'asta