33

Coppia di importanti colonne, XVII/XVI secolo

h cm 190 x diametro cm 37
A tortiglione in legno finemente intagliato a tralci di vite e dorato. Capitello in stile Corinzio. Provenienza Famiglia Paternò Castello di Biscari.
€ 7.000,00
Base d'asta