Orologio Napoleone III

h cm 60; base cm 38 x 15
XIX secolo, Napoleone III. Base in legno laccata e dipinta con portico a sei colonne ina alabastro bianco con capitelli dorati sormontati da timpano. Quadrante in porcellana bianca e numeri romani. Da revisionare
€ 350,00
Base d'asta