41

Servizio in argento sbalzato a mano, Fine XIX secolo

vassoio gr.350 cm 32x23; caffettiera gr.458 cm 18; zuccheriera gr.190 cm 10; lattiera gr.180 cm 10; totale kg.1178
Con raffigurazione di ghirlande a larghe foglie, fiori ed uccelli. Marchio a mezzaluna nazionale e corane. Punzonatura tedesca unificata nel 1888. Servizio composto da: vassoio, caffettiera, zuccheriera e lattiera. Manici caffettiera con inserti in osso.
€ 950,00
Base d'asta