169

Quartara con manici in maiolica di Caltagirone, 1898

h.cm.64 diametro bocca cm.14
Dipinta su fronte con soggetti floreale nei toni verde,giallo e manganese su fondo bianco e datata 1898
€ 300,00
Base d'asta