88

Royal Satsuma 薩摩焼

Set da cerimonia giapponese in porcellana, Fine XIX Sec.

Portacandela H cm 14, vasetti H min 5, max 11, vassoi min cm 12 x 8, max cm 21 x 14

Dipinto a mano con colori vibranti in rosso ossido, nero, arancione e azzurro , giallo con placcato oro bon'applicato.

Pezzi totali N°15.

€ 450,00
Base d'asta